• Уфа, 8 Марта, 32/1
  • +7 (347) 216‒10‒93
  • Пон - Суб 10.00 - 21.00
Что нужно знать перед заказом услуги клининга?

Каждый дом имеет свой неповторимый запах. В ходе недавнего опроса потребителей большинство людей заявили, что хотят, чтобы в их доме пахло свежестью и чистотой!
Однако не всем удается поддерживать в своем доме свежий запах. Независимо от того, насколько чистым является ваш дом, всевозможные запахи появляются естественным образом, особенно если учесть неизбежный беспорядок от домашних животных, переполненных мусорных мешков, запахов готовки, мокрой обуви и т.д. Хотя для устранения некоторых запахов требуется много усилий и терпения, существует множество способов легко и регулярно освежать воздух в вашем доме.

Некоторые люди сейчас говорят, что достаточно зажечь несколько ароматических свечей и все. Однако мы понимаем, что это не решение, это маскировка, как замазывание грязи под ковер.

Три правила для устранения неприятных запахов в доме

Первое правило - Чистый слив раковины

На вашей кухне пахнет плесенью? Запах, вероятно, вызван сливным соединением в раковине. Чтобы избавиться от запаха из труб, выдавите столовую ложку жидкости для мытья посуды с лимонным запахом в канализацию и промойте ее. Вы также можете измельчить цедру лимона или лайма в сливную чашку и залить большим количеством воды. Если запах не исчезнет, насыпьте 1/2 стакана пищевой соды в слив и залейте теплой водой - это 100% гарантия того, что запах исчезнет.

Второе правило - Свежие ковры и текстиль

В отличие от плиточных и деревянных полов, ковры и все мягкие поверхности улавливают и сохраняют запахи даже после удаления их очевидного источника. Оставшиеся запахи необходимо удалить, и в случае с коврами это можно сделать, посыпав весь ковер пищевой содой. Аккуратно вотрите его щеткой в ворс на проблемных участках и оставьте на 30 минут - час или два, после чего пропылесосьте. Обязательно предварительно очистите мешок для сбора пыли и фильтр пылесоса или положите его в чистый мешок, чтобы улучшить всасывание и сбор. Этот метод также подходит для кроватей и матрасов для домашних животных. Занавески и покрывала намного проще, просто постирайте их в машинке с ополаскивателем.

Третье правило - Чистое мусорное ведро

Неудивительно, что объединение пищевых отходов, объедков и другого мусора в мусорном ведре обычно вызывает неприятный запах. Простой способ освежить его - посыпать пищевой содой сверху, когда вы меняете пакет, или насыпать пищевую соду на наполнитель, когда он накапливается. Или положите на край ведра пакет или капсулу с дезодорирующим средством. Вымойте обе стороны и края крышки по кругу, где пищевая сода разбрызгивается и накапливает грязь. Также используйте дезинфицирующий спрей или жидкость, чтобы уничтожить оставшиеся бактерии, вызывающие неприятный запах.

А теперь советы по поддержанию приятного аромата в квартире

  • Зелень и фрукты - это натуральные ароматизаторы!

Вскипятите воду в небольшой кастрюле, добавьте дольки цитрусовых и зелень. А лучше всего - лаванда и мята. Пар распространяет сладкий аромат по всему дому, а запахи легко регулировать с помощью дополнительных ингредиентов.

  • Ароматические свечи в каждой комнате дома.

Свечи - это очевидный способ наполнить дом желаемым ароматом, но их правильное размещение может повысить их эффективность. Для неочевидных мест - бельевой шкаф, где ткани могут впитывать запахи. Вы не только будете наполнять комнату приятным ароматом каждый раз, когда открываете его, но и белье будет уносить с собой запах.

  • Комнатные растения.

Комнатные растения очищают воздух и делают интерьер светлее. Многие растения, такие как жасмин, эвкалипт и гардения, также приятно пахнут. Все, что вам нужно делать, - это ухаживать за ними, а взамен вы получите прекрасный аромат.

  • Регулярно очищайте вентиляционные отверстия.

Прикрепите автомобильный дезодорант к металлическим пластинам вентиляционных отверстий. При дуновении воздуха аромат распространяется по всей комнате.

С помощью простых правил и действий, подобных этим, вы сможете наполнить свой дом прекрасным ароматом, который поможет улучшить ваше самочувствие и сон.

Теги: клининг, уборка, квартира

Написать комментарии

Имя*
Email адрес*
Сообщение*