• Уфа, 8 Марта, 32/1
  • +7 (347) 216‒10‒93
  • Пон - Суб 10.00 - 21.00
Что нужно знать перед заказом услуги клининга?

Вы устали, у вас мало свободного времени и вам нужна генеральная уборка? Если это звучит знакомо, пора задуматься о найме клининговой службы. Первое, что нужно решить: нанять уборщицу тетю Любу на Avito или нанять профессиональных уборщиков. Независимо от вашего выбора, вопросы, которые вы должны задать, одинаковы.

Стоимость уборки

Первый шаг - оценить среднюю стоимость рынка, обзвонив несколько компаний или частных лиц, и определить, что именно входит в стоимость. Исходя из этого, определите свой психологический порог стоимости - то есть, сколько вы готовы заплатить за уборку дома, учитывая ваше понимание рыночных цен.

Тетя Авитон Люба дешевле, но есть много дополнительных рисков: качество уборки, сохранность вещей, добросовестность человека.

Если вы готовы рискнуть - это ваш выбор!

Состав предлагаемой услуги клининга

Внимательно изучите состав услуг, входящих в клининговый сервис конкретной компании. Вы должны четко знать, что включено в цену. Например, многие компании берут отдельную плату за уборку холодильника или духовки на кухне; то же самое относится к мытью окон и протиранию шкафов и ящиков в фальшполе.

Поэтому, когда вы сравниваете цены одной компании с другой, вы также должны сравнить пакет услуг по уборке.

Время уборки

При выборе подрядчика по уборке важно, чтобы уборка начиналась и заканчивалась вовремя, чтобы вы могли планировать свой день. Почитайте отзывы о компании и уточните у менеджера время уборки. Также стоит выяснить количество людей в вашем экипаже. Вам не нужно объяснять, что 3 человека могут убрать 100 м2 в 3 раза быстрее, чем 1.

Безопасность и экологичность уборки

Если у вас или членов вашей семьи есть аллергия, сообщите об этом менеджеру и спросите, какие продукты он использует. Существуют ли экологически чистые продукты, есть ли моющие средства без отдушек для тех, кто не переносит сильных запахов, и так далее.

И не маловажный аспект, это даже не вопрос, а напутствие. Уберите беспорядок до приезда клинеров

Клиенту не нужно организовывать вещи в вашей квартире. Клиент просто не знает, что у вас есть и где вы это храните. Таким образом, бремя уборки беспорядка полностью лежит на вас. Уборщица должна иметь свободный доступ ко всем поверхностям, подлежащим уборке, и иметь возможность беспрепятственно передвигаться по квартире.

Таким простым и понятным способом мы изложили основные моменты, которые необходимо учитывать перед заказом услуг по расчистке территории.

Теги: клининг, уборка, квартира

Написать комментарии

Имя*
Email адрес*
Сообщение*