• Уфа, 8 Марта, 32/1
  • +7 (347) 216‒10‒93
  • Пон - Суб 10.00 - 21.00
Как ухаживать за ламинатом?

Ламинат уже давно перестал быть эксклюзивным продуктом, заменив собой деревянный паркет или линолеум. Однако если вы хотите, чтобы ваш ламинированный пол выглядел идеально, при уходе за ним необходимо соблюдать определенные правила. Если вы не хотите разбираться в тонкостях ухода за ламинированным полом и желаете довериться профессионалам, закажите наши клининговые услуги в Екатеринбурге.

Что такое ламинат?

Визуально ламинат трудно отличить от паркета. Это бюджетный эквивалент натурального деревянного пола. По своей сути ламинат представляет собой твердую плиту из древесного волокна, поэтому он подходит под определение "экологически чистый".

Как ухаживать за ламинатом?

Толщина ламината может варьироваться от 6-12 мм. Другие различия включают износостойкость, цвет и текстуру (дерево, кожа, камень). Степень износа зависит от того, как долго служит ламинат и как за ним ухаживают.

Чтобы ваш ламинированный пол служил долго и радовал глаз, не следует использовать абразивные или кислотные чистящие средства. Ламинат нуждается только в регулярной сухой уборке и периодической чистке специальным средством, которое защищает пол от коробления или царапин и продлевает срок его службы.

Чтобы ваш ламинированный пол не испортил свой внешний вид, лучше всего нанять профессионала для ухода за ним. Клининговые службы знают, как чистить ламинированный пол, а также другие напольные покрытия, такие как ковролин, деревянный пол и линолеум. У них также есть специальные продукты и оборудование для эффективного и результативного выполнения своих задач.

Инструменты для ухода за ламинированными полами

  • Мягкий веник, пылесос, швабра - регулярно подметайте пол, чтобы удалить пыль, песок и другой мусор.
  • Салфетки - мгновенно удаляют разливы и не раскалывают поверхность.
  • Тряпки для мытья пола - их необходимо выжимать насухо и не использовать с чистящими средствами.
  • Салфетки из микрофибры, фланели или нейлона - для сушки полов.

Как чистить ламинат?

Высококачественные ламинированные полы обычно имеют защитный слой, предохраняющий их от пыли, и их не нужно так тщательно мыть. Все, что вам нужно сделать, это удалить пыль и грязь с поверхности. Чтобы ламинированный пол блестел, можно использовать специальное средство для ухода за ламинированным полом или использовать бесцветную жидкость для мытья посуды или мягкое мыло, растворенное в воде, для удаления видимых загрязнений.

Специальное средство для чистки ламината не только очищает поверхность, но и дезинфицирует, защищает от влаги и пыли и герметизирует швы.

Уход за ламинированным полом прост.

ВАЖНО: Не используйте чистящие средства, которые могут повредить ламинированные полы.

  • Порошок.
  • Продукты, содержащие хлор.
  • Продукты, содержащие ацетон.

Современное уборочное оборудование (например, пылесосы) не может повредить ламинированный пол, если он выдерживает износ и имеет восковое покрытие. С другой стороны, пароочистители можно использовать только для ламинированного пола, который был склеен по швам для предотвращения коробления.

Клининговые компании знают все тонкости уборки и могут справиться с любым типом пола, поэтому мы рекомендуем вам доверить профессионалам уход за ламинированным полом и заняться более полезными делами в свободное время!

Теги: клининг, уборка, квартира

Написать комментарии

Имя*
Email адрес*
Сообщение*