• Уфа, 8 Марта, 32/1
  • +7 (347) 216‒10‒93
  • Пон - Суб 10.00 - 21.00
Как правильно хранить вещи в чистоте и порядке

Уборка дома - это утомительная работа, требующая как физических, так и финансовых затрат. Если вы хотите, чтобы ваш дом был чистым и опрятным, вам необходимо уделять внимание поддержанию порядка каждый день, иначе он быстро превратится в беспорядок. Каждая домохозяйка надеется выполнять работу по дому с меньшими усилиями и затратами.

Вот несколько бытовых хитростей и советов, которые помогут сделать наведение порядка в доме более простым и экономичным. Не все знакомы с этими приемами, но они действительно облегчают работу. Мы покажем вам несколько хитроумных приемов, позволяющих использовать привычные предметы и продукты в неожиданных целях.

Вытирание пыли с мебели и приборов

Частая, иногда ежедневная задача, но пыль всегда есть. Однако влажную уборку нельзя оставлять без внимания: запыленность приводит к аллергии и респираторным заболеваниям. Протирайте горизонтальные поверхности антистатической тканью, чтобы минимизировать накопление грязи. Или слегка смочите одноразовую ткань маслом, протрите ее в первый раз, а во второй раз протрите сухой чистой тканью. Это будет отталкивать мелкие частицы пыли.

Удаление пятен с кухонных шкафов

Непростая задача, но если применить немного изобретательности, процесс станет проще. Накройте верхние поверхности шкафов клином или полиэтиленовой пленкой. Здесь скапливается пыль и грязь. Когда он загрязняется, просто замените материал. Чистящая паста из растительного масла и пищевой соды - простой способ удаления стойких жирных пятен. Нанесите смесь на 15 минут, затем смойте мыльной водой.

Он может долго скапливаться в труднодоступных местах, но его можно удалить за считанные минуты! Смешайте уксус и пищевую соду и распылите. Уксус растворяет грязь, и вы можете вытереть ее влажной тряпкой. Оконные рамы, подоконники и жалюзи можно легко очистить с помощью этого средства.

Внешне помещение может выглядеть опрятным

Но неприятные запахи могут испортить впечатление. Они не только вызывают дискомфорт, но и впитываются в ткани и обои. Лимонный сок может помочь в борьбе с ними. Используйте его для стирки плохо пахнущих вещей и добавляйте в мыло для мытья полов. Храните половинку лимона в холодильнике, чтобы избежать затхлого и плесневелого запаха. Зеркала и окна можно мыть разбавленным соком цитрусовых, если нет специального раствора.

Важно всегда поддерживать порядок

Чтобы в комнате было уютно. Убедитесь, что у каждого предмета есть свой уголок. Маленькие предметы могут быть особенно сложными. Подпишите корзины для поделок, мелких аксессуаров и украшений. Если стеклянную банку украсить, она может прекрасно смотреться в шкатулке для украшений в любом декоре. Серьги и браслеты можно привязать к украшенной бутылке, и они не потеряются. Заколки, шпильки и маникюрные принадлежности можно держать на месте, прижав их к магниту. Просто прикрепите его к внутренней стороне дверцы шкафа. Гвозди и гайки также лучше использовать для рационального хранения.

Одежду легче распаковать, чем обувь. Если у вас нет отдельного шкафа для обуви, решите проблему нетрадиционным способом. Прикрепите молдинги к стенам шкафа или кладовой. На них можно повесить обувь за каблуки. Длинные сапоги по щиколотку отлично смотрятся с подтяжками для брюк.

Существует множество способов навести порядок. Посмотрите на обычные вещи с новой точки зрения, и такой подход превратит наведение порядка из рутины в творческое занятие. Помните, однако, что хитрые методы подходят для повседневных дел. Для сложных задач есть профессиональная уборка!

Теги: клининг, уборка, квартира

Написать комментарии

Имя*
Email адрес*
Сообщение*