• Уфа, 8 Марта, 32/1
  • +7 (347) 216‒10‒93
  • Пон - Суб 10.00 - 21.00
Как удалить жвачку с дивана?

Многие знают, сколько неприятностей может доставить кусочек жевательной резинки, прилипший к дивану. Это полностью портит внешний вид мебели, к ней прилипает много грязи и мусора. Жевательная резинка, слетающая с дивана, может попасть на одежду человека, отдыхающего на диване, что делает ее непригодной для использования.

Как удалить жевательную резинку с дивана?

Вы можете удалить жевательную резинку с вашего дивана, используя простые советы.

Совет №1.

Удалите жевательную резинку, заморозив ее во льду.

Подготовьте кубики льда в морозильной камере и положите их в пакет с застежкой-молнией. Осторожно положите пакет со льдом на липкую жвачку и подождите, пока он замерзнет. Вы также можете использовать для этой цели кусок замороженного мяса, если не позволите ему растаять и пролиться на диван.

Когда жвачка достаточно затвердеет от замерзания, ее можно легко удалить с обивки дивана деревянным или пластиковым шпателем. Если на десне все еще остаются пятна, их можно удалить ацетоном. Чтобы подстраховаться, проверьте совместимость ацетона с обивкой дивана в незаметном месте.

Совет №2.

Используйте фен или утюг, чтобы удалить жевательную резинку.

Тепло от фена или утюга расплавит жвачку, и она легко отклеится. Вам понадобятся салфетки или бумажные полотенца и фен. Фен нагревает прилипшую жвачку, и вы можете постепенно удалить ее бумажным полотенцем.

Если вы используете утюг, положите его на кусок ткани и приложите к десне. Несколько кусочков ткани постепенно впитают всю жвачку, оставив лишь мелкие частицы, которые можно удалить зубной щеткой.

Совет №3.

Удаляйте жевательную резинку с помощью растворителя, ацетона и уксуса.

Перед использованием любого продукта протестируйте его на незаметном участке внутри дивана. Эти средства не следует использовать на диванах с кожаной обивкой!

Все эти средства растворяют жвачку и помогают легко удалить ее с поверхности дивана. Смочите хлопчатобумажную ткань любым раствором и положите ее на десну. Через 10 минут удалите жвачку неострым предметом. Это следует делать по длине, чтобы не повредить обивку дивана.

Любые пятна, вызванные изделием, следует замочить в моющем средстве на 10-15 минут, а затем несколько раз аккуратно протереть влажной тканью.

Вы можете эффективно удалить жевательную резинку с диванов с помощью одного из средств, продающихся в специализированных магазинах.

Теги: клининг, уборка, квартира

Написать комментарии

Имя*
Email адрес*
Сообщение*