• Уфа, 8 Марта, 32/1
  • +7 (347) 216‒10‒93
  • Пон - Суб 10.00 - 21.00
Как отмыть духовку?

Все любят жареную курицу, пироги и запеканки, но когда дело доходит до чистки духовки, на кухне остаются только женщины, матери и домохозяйки. В этой статье мы решили поделиться секретами, как эффективно очистить духовку от жира и корочки после приготовления пищи.

Как очистить духовку с помощью моющего средства?

Конечно, мыла и воды недостаточно. Давайте сначала рассмотрим методы очистки духовки. В настоящее время в любом гипермаркете можно найти различные типы очистителей для духовок в разных ценовых диапазонах.

С помощью этих инструментов вы сможете удалить из духовки любые загрязнения, даже самые стойкие и трудноудаляемые.

Вы можете удалить грязь из духовки, распылив средство для чистки духовки на все ее поверхности. Оставьте его примерно на два часа. Затем используйте влажную ткань или губку, чтобы срезать остатки. Однако не забудьте надеть перчатки, чтобы защитить руки, так как химикат едкий. Откройте все окна, чтобы не отравиться при вдыхании химиката.  

Как почистить духовку в домашних условиях?

Вот несколько примеров того, как можно очистить духовку в домашних условиях с помощью домашних средств. Это бабушкины советы и хитрости, которые должна иметь в своем арсенале каждая состоятельная домохозяйка. 

Как очистить духовку в домашних условиях с помощью нашатырного спирта?

Смочите тряпку нашатырным спиртом и очистите духовку. Это следует делать вечером или ближе ко сну. Оставьте на ночь. На следующий день наполните раковину горячей водой, разведите моющее средство и начните протирать духовку тряпкой или губкой. Затем протрите его чистой тканью или губкой, смоченной в чистой воде.  

Как очистить духовку паром в домашних условиях с помощью мыла и воды?  

Налейте в емкость горячую воду и разведите в ней моющее средство. Нанесите тот же раствор на все поверхности духовки и поместите противень в духовку. Затем выключите духовку, уменьшите нагрев до 100-120°C и подождите 20 минут. Затем откройте духовку и дайте остыть. Затем начните удалять жир с поверхности духовки влажной тряпкой. Не забудьте открыть окно для проветривания духовки, прежде чем открывать ее.

Как очистить духовку в домашних условиях с помощью химических средств.

В наше время практически не встречается дефектов в продуктах, не говоря уже о химических веществах, используемых в быту. Ищите средства для чистки духовок в магазинах, где вы покупаете бытовую химию. Обычно это пена, которую ритмично распыляют в духовке и оставляют на несколько часов. Или жидкость, которая наносится на внутреннюю поверхность духовки, включая полку и стойку духовки. После его применения важно все промыть, чтобы на курице или картофеле в духовке не осталось химического запаха или химического послевкусия. Этот метод дороже предыдущего и имеет некоторые побочные эффекты, например, резкий запах. Конечно, существуют эффективные средства, которые не имеют запаха и, как утверждает производитель, относительно безвредны. Однако аналоги стоят гораздо дороже, и такие препараты доступны далеко не во всех магазинах.

Очистите духовку с помощью пароочистителя.  

Если вам посчастливилось иметь пароочиститель, вы, вероятно, уже знаете, как им пользоваться. Пароочиститель быстро и легко очистит вашу духовку с помощью горячего пара и специальных химических средств. Все, что вам нужно сделать, это купить его.  

Вот основные способы очистки духовки для достижения наилучших результатов в домашних условиях. Однако все это требует времени и усилий. Если у вас нет времени и сил заниматься уборкой самостоятельно, мы рекомендуем воспользоваться услугами клининговой компании и заказать генеральную уборку квартиры или дома. Наша клининговая компания в Екатеринбурге быстро и качественно проведет генеральную уборку вашей квартиры или дома, чтобы очистить кухню, мягкую мебель, ковры и окна. Конечный результат - чистый и опрятный дом!

Теги: клининг, уборка, квартира

Написать комментарии

Имя*
Email адрес*
Сообщение*